Kontakt

FIMA Maschinenbau GmbH
Oberfischacher Straße 58
74423 Obersontheim
T: +49 7973 693-0
F: +49 7973 693-672
Hotline (24/7h): +49 7973 693-161
info@remove.this.fima.de

 

Für Anfragen zu Produkten, Services oder für Bewerbungen nutzen Sie bitte die spezifischen Formulare.

FIMA weltweit

FIMA agiert weltweit mit Niederlassungen und Vertretungen auf allen wichtigen Märkten. Ob Planung und Konzeption, ob Produktion und Fertigung, ob Installation und Inbetriebnahme, ob Wartung, Pflege, Reparatur, Services und Dokumentation – wir sind sowohl über die komplette Prozesskette als auch in einzelnen Leistungsbereichen mit unserem Können für Sie da.

APAC Europa NAFTA MEA CASA

FIMA in Europa

Standorte

Hauptsitz FIMA Maschinenbau GmbH

Oberfischacher Str. 58
74423 Obersontheim
Tel.: +49 7973 693-0
Fax: +49 7973 693-672
info@remove.this.fima.de

FIMApro Turbo Kompresör ve Mak. San. A.Ş

Özcan Madenoğlu

Bozburun Mahallesi
Salihağa Yolu Caddesi 4b/3
20020 Merkezefendi/Denizli
Türkei

Telefon: +90 258 2640078
Mobil: +90 543 2640076
E-Mail: o.madenoglu@remove.this.fima.de

Länderverantwortliche

FIMA Länderverantwortlicher Österreich & Schweiz

FIMA Maschinenbau GmbH
Oliver Weltin

Oberfischacher Str. 58
74423 Obersontheim
Deutschland

Telefon: +49 7973 693134
Mobil: +49 172 18867577
E-Mail: o.weltin@remove.this.fima.de

Vertriebspartner

FIMA Vertriebspartner in Großbritannien & Irland

Adrian Cameron Ltd.
Adrian Cameron

Landmark House
Station Rd
Cheadle Hulme
Cheshire SK8 7BS
Großbritannien

Telefon: +44 161 4855494
E-Mail: adrian.cameron@remove.this.acprocess.co.uk

http://www.acprocess.co.uk/

FIMA Vertriebspartner in Italien

AMC SRL
Augusto Casagrande

Via v. Gerosa 16
22035 Canzo (Co)
Italien

Telefon: +39 34 03878334
E-Mail: augusto.orso@remove.this.gmail.com

FIMA Vertriebspartner in Norwegen & Schweden

KEMOSTAL Process Technology AB
Lars Klingström

P.O. Box 12119
40242 Göteborg
Schweden

Telefon: +46 31 693694
Fax: +46 31 694320
E-Mail: lars.klingstrom@remove.this.kemostal.com

www.kemostal.com

FIMA Vertriebspartner in Portugal & Spanien

Prematecnica S.A.
Maria Angeles Arroyo

Laguna del Marquesado Nr. 14
nave 2, polígono La Resina
28021 Madrid
Spanien

Telefon: +34 91 5570500 ext. 2007
Fax: +34 63 5570521
E-Mail: maarroyo@remove.this.prematecnica.com

FIMA Vertriebspartner in der Türkei

REF ISI SAN. ve TİC. LTD. ŞTİ.
Can İşbilen

Satış Ofisi
Şair Eşref Bulv. 102/4, Alsancak
35220 Izmir
Türkei

Telefon: +90 232 4221304
Mobil: +90 532 7694994
Fax: +90 232 4225677
E-Mail: canisbilen@remove.this.refisi.com.tr

FIMA in der Region NAFTA

Vertriebspartner

FIMA Vertriebspartner in Kanada & U.S.A.

Lucio (Lucas) Baldo

Vernon, BC, Kanada

Mobil: +1 639 994 3536
E-Mail: l.baldo@remove.this.fima.de

FIMA Vertriebspartner in Mexiko

Fluxen Ingenieria de Flujos, SA de C. V.
Edgardo Lopez

Cañaverales 32, Dep. 15
Colonia Agricola Coapa, Delegación
Tlalpan, CDMX, C.P. 14330
Mexiko

Telefon: +52 15 554358927
E-Mail: edgardo.lopez@remove.this.fluxen.com.mx

FIMA in der Region MEA

Vertriebspartner

FIMA Vertriebspartner in Ägypten, Bahrain, Katar, Kuwait, Oman, Pakistan, Saudi Arabien & Vereinigte Arabische Emirate

Protego Middle East FZE
Thomas Hembach

FZS1, BL05, Jebel Ali Free Zone South,
P.O. Box 261505
Dubai  
Vereinigte Arabische Emirate

Telefon: +97 14 8860095 ext. 102
E-Mail: thomas.hembach@remove.this.protego.com

FIMA Vertriebspartner in Israel

L.A. Engineering & Consulting Ltd
Arad Lewi

25 Ha'ela Street
40500 Even Yehuda
Israel

Telefon: +97 25 05676843
Fax: +97 29 8996547
E-Mail: arad@remove.this.laeng.co.il

www.laeng.co.il

FIMA Vertriebspartner in Armenien, Aserbaidschan, Georgien, Kasachstan, Kirgisistan, Moldavien, Tadschikistan, Turkmenistan, Ukraine & Usbekistan

Ganzha Consult d.o.o.
Victor Ganzha

Argonautska ulica 66
52100 Pula  
Kroatien

Mobil: +49 174 1642850
E-Mail: ganzhadoo@remove.this.gmail.com

FIMA Vertriebspartner in Russland & Weißrussland

German Compressors GmbH
Vladislav Chyrva

Prager Strasse 258
04289 Leipzig
Deutschland

Mobil: +49 174 5763275
E-Mail: sales@remove.this.germancompressors.de

FIMA in der Region APAC

Standorte

FIMA India Pvt Ltd

Sunil Biyani

Western Edge II, A-206
Western Express Highway
Borivali East, Mumbai – 400066
Indien

Telefon: +91 22 28709136
E-Mail: s.biyani@remove.this.fima.co.in

FIMA (Wuhan) Turbo Machinery Co., Ltd

Peter Gao

No.2 Xingfu Yi Road,
Miaoshan Wushu Village,
430223 Wuhan City, Hubei,
Jiangxia District
Volksrepublik China 

Telefon: +86 158 2718 7255
E-Mail: p.gao@remove.this.fima.de

Vertriebspartner

FIMA Vertriebspartner in Indien

Impart International
Sunil Biyani

Western Edge II, A-206
Western Express Highway
Borivali East, Mumbai – 400066
Indien

Telefon: +91 33 24659136
E-Mail: sunil@remove.this.impart.co.in

FIMA Vertriebspartner in Indonesien, Singapur & Thailand

AEGIS Engineering Pte Ltd
Wayne Wong

170 Sims Avenue
Singapur 387489
Republik Singapur

Telefon: +65 96 884456
E-Mail: wayne@remove.this.aegisengineering.com.sg

FIMA Vertriebspartner in Malaysia & Vietnam

Frontier Integrator Sdn Bhd
Alex Chen

17, Jalan Anggerik Mokara 31/51,
Kota Kemuning, Seksyen 31, 
40460 Shah Alam, Selangor
Malaysia

Telefon: +60 35 5258502 / 03
Mobil: +60 129008950
Fax: +60 35 1230794
E-Mail: alex.chen@remove.this.frontier-integrator.com

www.frontier-integrator.com

FIMA Vertriebspartner in Südkorea

Global Engineering Korea
Y.H. Lee

Room No. 313,
Byucksan Digital Valley 2 Bldg,
481-10, Gasan-Dong,
Gumcheon-Gu, Seoul
Südkorea

Telefon: +82 28 546806
Fax: +82 22 1131486
E-Mail: global@remove.this.global-en.com

FIMA Vertriebspartner in Taiwan

Shing Chung Hong Co., Ltd.
Ken Hsu

No 35 Chung Cheng Road
Tainan 700
Taiwan

Telefon: +88 62 27136090 ext. 6780
E-Mail: ken_hsu@remove.this.mail.sch.com.tw

FIMA in der Region CASA

Vertriebspartner

FIMA Vertriebspartner in Brasilien

TMAX Comercio Representacoes e Servicos Technicos Ltda
Helmuth Beck

Praça Olavo Bilac 28 SL 603
Centro, Rio de Janeiro, RJ
CEP 20041-010
Brasilien

Telefon: +55 21 22521071
Mobil: +55 21 999860225
E-Mail: helmuth.beck@remove.this.tmaxrio.com.br

FIMA Vertriebspartner in Chile & Peru

INGAL INGENIERIA Y REPRESENTACIONES SpA
Diego Alberto Rojas Escobar

Villarrica, 540, Providencia
Sántiago
Chile

Telefon: +56 99 2590520
E-Mail: diego.rojas@remove.this.ingal.cl

Was können wir für Sie tun?